L’équipe HUMANIS

Le comité collégial

Thomas Agbessi
Thomas AGBESSI Co-Président ASFADE
Thierno Bah
Thierno BAH Co-Président Enfance en Guinée
Jacques Beaucourt
Jacques BEAUCOURT Co-Président FAS
Monique Berthelon
Monique BERTHELON Co-Présidente Les Enfants de la Rivière des parfums
Chantal Bischoff
Chantal BISCHOFF Co-Présidente Médecins du monde
Jean-Paul Dupont
Jean-Paul DUPONT Co-Président Terre des Hommes France
Monique Jarnoux
Monique JARNOUX Co-Présidente GREF
Guy Louyot
Guy LOUYOT Co-Président
Jean-Marie Pons
Jean-Marie PONS Co-Président
Odile Regnier
Odile REGNIER Co-Présidente Macha’k Wayra
Raymond Sander
Raymond SANDER Co-Président Triangle d’Afrique
André Schwartz
André SCHWARTZ Co-Président ADOT67
Michel Steinecker
Michel STEINECKER Co-président Nature et Techniques
Élisabeth Stern
Élisabeth STERN Co-Présidente Calebasse de Tooro
Chantal Stoeckel
Chantal STOECKEL Co-présidente Oikocrédit

Les Salariés

  • Kamran YEKRANGI, Directeur
  • Mourad RAHMOUNE, Comptable

Pôle services

  • Amal ISSAOUI, Encadrante technique (services)
  • Viviane MAMCARZ, Agent administratif (services)
  • Béatrice SAALI, Agent administratif (services)
  • Jennifer DAUBREZ, Agent administratif (services)
  • Lucie DEBRAY, Agent administratif (services)

Pôle événementiel

  • Manon ALTHUSER, Encadrante technique (événementiel)
  • Mamadou DIOUF, Assistant du pôle événementiel
  • Farid DARCHOURAK, Agent administratif (bénévolat)
  • Emmanuelle HETTIG, Agent administratif (bénévolat)
  • Nadia BOUFERRICH, Agent administratif (ECSI)
  • Amandine FOMBARON, Agent administratif (médiathèque)

Pôle numérique

  • Alix SANCHEZ, Encadrante technique (numérique)
  • Sébastien SPISS, Assistant de pôle
  • Alexandra LANFANT, Agent administratif (multimédia)
  • Teneshia JORDAN, Agent administratif (multimédia)
  • Raphaël OTT, Graphiste
  • Coralie HASENFRATZ, Graphiste
  • Kévin MARTIN, Webmaster
  • Julien HEZETTE, Webmaster
  • Julio CRUZ, Webmaster

Pôle informatique

  • Fethi MERAD BOUDIA, Encadrant technique (informatique)
  • Bernard BRIDIER, Agent technique (Initiation informatique)
  • Cédric REINBOLD, Vendeur en informatique
  • Pierre BOISSON, Vendeur en informatique
  • Cédric FALDA, Agent technique informatique
  • Mélissa NDZOUGOU NDONG, Agent technique informatique
  • Hasan SAKAT, Agent technique informatique
  • Jimmy PUTHIAPURAYIL, Agent technique informatique
  • Anthony BRU, Agent technique informatique
  • Fanny SCHELTGEN, Agent technique informatique

Pôle logistique

  • Michel ESCARGUEL, Encadrant technique (logistique)
  • Kamel BOURAHLA, Assistant de pôle logistique
  • Yacine HANNACHI, Agent technique (logistique)
  • Hayef EL ABED, Agent technique (logistique)
  • Patricia SPATARO, Agent technique (logistique)
  • Housseyn ZENAGUI, Agent technique (logistique)
  • Amar KHOUILDI, Agent technique (logistique)
  • Alexis COVIDASSAMY, Agent technique (logistique)
  • Srbouhi MAHTESSIAN, Agent technique (entretien)
  • Épiphanie TATO, Agent technique (entretien)

Accompagnement socioprofessionnel

  • Caroline VIX, Accompagnatrice socioprofessionnelle