L’équipe HUMANIS

Le comité collégial

Thomas Agbessi
Thomas AGBESSICo-PrésidentASFADE
Jacques Beaucourt
Jacques BEAUCOURTCo-PrésidentFAS
Chantal Bischoff
Chantal BISCHOFFCo-PrésidenteMédecins du monde
Jean-Paul Dupont
Jean-Paul DUPONTCo-PrésidentTerre des Hommes France
Monique Jarnoux
Monique JARNOUXCo-PrésidenteGREF
Guy Louyot
Guy LOUYOTCo-Président
Jean-Marie Pons
Jean-Marie PONSCo-Président
Odile Regnier
Odile REGNIERCo-PrésidenteMacha’k Wayra
Raymond Sander
Raymond SANDERCo-PrésidentTriangle d’Afrique
André Schwartz
André SCHWARTZCo-PrésidentADOT67
Michel Steinecker
Michel STEINECKERCo-présidentNature et Techniques
Élisabeth Stern
Élisabeth STERNCo-PrésidenteCalebasse de Tooro

Les salariés

  • Kamran YEKRANGI, Directeur
  • Mourad RAHMOUNE, Comptable

Accompagnement socioprofessionnel

  • Caroline VIX, Accompagnatrice socioprofessionnelle

ACTIVITÉS LOGISTIQUES :

Pôle services

  • Amal ISSAOUI, Encadrante technique - services
  • Viviane MAMCARZ, Agent administratif - services
  • Béatrice SAALI, Agent administratif - services
  • Lolita CATELLANI, Agent administratif - services
  • Lucie DEBRAY, Agent administratif - services

Pôle événementiel

  • Manon ALTHUSER, Encadrante technique - événementiel
  • Mamadou DIOUF, Assistant de pôle - événementiel
  • Julienne ROSE, Agent technique - événementiel
  • Emmanuelle HETTIG, Agent administratif - bénévolat
  • Amandine FOMBARON, Agent administratif - bénévolat

Pôle manutention

  • Michel ESCARGUEL, Encadrant technique - manutention
  • Kamel BOURAHLA, Assistant de pôle - logistique
  • Patricia SPATARO, Agent technique - logistique
  • Housseyn ZENAGUI, Agent technique - logistique
  • Amar KHOUILDI, Agent technique - logistique
  • Alexis COVINDASSAMY, Agent technique - logistique
  • Youcef BOUAKKAZ, Agent technique - logistique
  • Fateh ECHIKR, Agent technique - logistique
  • Alain SCHRECK, Agent technique - logistique
  • Abed OUAHAB, Agent technique - logistique
  • Srbouhi MAHTESSIAN, Agent technique - entretien
  • Épiphanie TATO, Agent technique - entretien

ACTIVITÉS INFORMATIQUES :

Pôle numérique

  • Alix SANCHEZ, Encadrante technique - numérique
  • Alexandra LANFANT, Agent administratif - multimédia
  • David KLEIN, Agent technique - multimédia
  • Coralie HASENFRATZ, Graphiste
  • Kévin MARTIN, Webmaster
  • Thibaud DEUSEBIO, Agent technique - multimédia

Pôle reconditionnement

  • Fethi MERAD BOUDIA, Encadrant technique - reconditionnement
  • Cédric REINBOLD, Vendeur - informatique
  • Pierre BOISSON, Vendeur - informatique
  • Jacqui SPETZ, Agent technique - informatique (initiations)
  • Cédric FALDA, Agent technique - informatique
  • Mélissa NDZOUGOU NDONG, Agent technique - informatique
  • Hasan SAKAT, Agent technique - informatique
  • Jimmy PUTHIAPURAYIL, Agent technique - informatique
  • Anthony BRU, Agent technique - informatique
  • Fanny SCHELTGEN, Agent technique - informatique